Home / Preescolar – Basica

Preescolar – Basica

LOCALIDAD CLAVE TURNO AMBITO CENTRO EDUCATIVO
ALTAMIRA 32DJN0109P MATUTINO RURAL LAZARO CARDENAS
ATENAS 32KJN1071J MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
BAJÍO DE SAN GABRIEL 32DJN1133W MATUTINO RURAL AMADO NERVO
BUENAVISTA DE TRUJILLO 32EJN0201V MATUTINO RURAL FERNANDO CALDERON
CARRILLO 32DJN0128D MATUTINO RURAL ALVARO OBREGON
CHICHIMEQUILLAS 32DJN0117Y CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL JORGE FEDERICO HENDEL
CIENEGUITAS DE MARIANA 32KJN0369L MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
COLONIA BAÑO DE URITE (EL BAÑO) 32KJN0640D MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
COLONIA BAÑUELOS (BAJÍO DE BAÑUELOS) 32DJN0462H MATUTINO RURAL FRANCISCO JAVIER MINA
COLONIA BENITO JUÁREZ 32DJN1483A MATUTINO RURAL ESTEFANIA CASTAÑEDA NUÑEZ
COLONIA EL ÁGUILA (EL ÁGUILA) 32DJN1185B MATUTINO RURAL TEOTIHUACAN
COLONIA EL OBLIGADO 32EJN0211B MATUTINO RURAL XOCHICALCO
COLONIA EMANCIPACIÓN 32EJN0203T MATUTINO RURAL PRIMAVERA
COLONIA GUANAJUATO 32DJN1180G MATUTINO RURAL JOSE MARIA MORELOS Y PAVON
COLONIA LA LUZ 32KJN1094U MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
COLONIA MONTEMARIANA (COLONIA MARIANA) 32DJN0245T MATUTINO RURAL BALTAZAR TEMIÑO
COLONIA PLENITUD 32DJN0119W MATUTINO RURAL PEDRO CALDERON DE LA BARCA
COLONIA PRESA DE LINARES (PRESA DE LINARES) 32DJN1361Q MATUTINO RURAL DANIEL PERALTA
COLONIA PURÍSIMA DEL MAGUEY 32KJN0040J MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
COLONIA SANTA ANITA 32DJN0525C MATUTINO RURAL MARIA MONTESSORI
CONCEPCIÓN RIVERA 32DJN0749K MATUTINO RURAL 30 DE ABRIL
EL AHIJADERO 32EJN0200W MATUTINO RURAL PEDRO CORONEL
EL ÁLAMO 32KJN0631W MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
EL APARTADERO 32KJN0623N MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
EL BALUARTE 32DJN0110E MATUTINO RURAL FERNANDO TREJO CARRILLO
EL CARRIZALILLO (CARRIZALILLO DE ÁBREGO) 32KJN0030C MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
EL CENTRO 32DJN0116Z MATUTINO RURAL JOSE MARIA MORELOS
EL COLORADO 32KJN1000P MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
EL EPAZOTE 32DJN1514D MATUTINO RURAL FRANCISCO GABILONDO SOLER
EL PARDILLO PRIMERO 32KJN0716C MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
EL PARDILLO SEGUNDO 32EJN0214Z MATUTINO RURAL ITZCOATL
EL PARDILLO TERCERO 32DJN0195B MATUTINO RURAL DIEGO DE IBARRA
EL REFUGIO DE ÁBREGO (BENITO JUÁREZ) 32DJN1316D MATUTINO RURAL FRANCISCO GABILONDO SOLER
EL SALITRILLO 32KJN0573W MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
EL SALTO 32DJN0193D MATUTINO RURAL LEOBARDO C RUIZ
EL SUPIRIO 32KJN0717B MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
EL TEJUJÁN 32KJN0044F MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
EL TIGRE (LOS NOPALES) 32KJN0022U MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
EL TRIUNFO 32KJN0045E MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
EL VERGEL 32DJN1173X MATUTINO RURAL AMERICA
EMILIANO ZAPATA (EL TERREADERO) 32EJN0204S MATUTINO RURAL PERLITA
ERÉNDIRA 32DJN0681U MATUTINO RURAL ENRIQUE REBSAMEN
ERÉNDIRA 32DJN0121K MATUTINO RURAL JOSE MARIANO ABASOLO
ESPÍRITU SANTO 32KJN0637Q MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
ESTACIÓN GUTIÉRREZ 32DJN0050G MATUTINO RURAL SOCRATES
ESTACIÓN SAN JOSÉ 32DJN0061M MATUTINO URBANA EULALIA GUZMAN
FELIPE ÁNGELES (EL BARRANCO) 32DJN1531U MATUTINO RURAL NIÑOS HEROES DE CHAPULTEPEC
FRACCIONAMIENTO SAN FELIPE 32DJN0615V MATUTINO RURAL DANIEL PERALTA
FRANCISCO GARCÍA SALINAS (LA LARGA) 32KJN0405Z MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
FRANCISCO I. MADERO 32DJN0123I MATUTINO RURAL SANTOS DEGOLLADO
FRESNILLO 32DDI0006X MATUTINO URBANA CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL NUM. 5 SEC
FRESNILLO 32NDI0007C MATUTINO URBANA ESTANCIA DE BIENESTAR Y DLLO. INFANTIL
FRESNILLO 32DJN0002X MATUTINO URBANA GABRIELA MISTRAL
FRESNILLO 32DJN0450C CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) URBANA NICOLAS BRAVO
FRESNILLO 32DJN0139J MATUTINO URBANA AUGUSTO ISUNZA ESCOTO
FRESNILLO 32DJN0464F MATUTINO URBANA REAL DE MINAS
FRESNILLO 32DJN0467C MATUTINO URBANA VICENTE RAMIREZ DUARTE
FRESNILLO 32DJN0690B MATUTINO URBANA FELIPE ANGELES
FRESNILLO 32DJN0706M MATUTINO URBANA JOSE VASCONCELOS
FRESNILLO 32DJN0039K MATUTINO URBANA FEDERICO CHOPIN
FRESNILLO 32DJN2024W MATUTINO URBANA DIEGO HERNANDEZ DE PROAÑO
FRESNILLO 32DJN0009Q MATUTINO URBANA GUSTAVO RUIZ DE CHAVEZ
FRESNILLO 32DJN0019X MATUTINO URBANA REPUBLICA DEL SALVADOR
FRESNILLO 32DJN0053D MATUTINO URBANA MANUEL M PONCE
FRESNILLO 32DJN0256Z MATUTINO URBANA 20 DE NOVIEMBRE
FRESNILLO 32DJN0103V MATUTINO URBANA TEOCALLI
FRESNILLO 32DJN0106S MATUTINO URBANA FRANCISCO GOITIA
FRESNILLO 32EJN0005T MATUTINO URBANA JOAQUIN BELLOC
FRESNILLO 32EJN0006S MATUTINO URBANA OLLIN YOLISTLI
FRESNILLO 32EJN0034O MATUTINO URBANA EMILIANO ZAPATA
FRESNILLO 32EJN0035N MATUTINO URBANA BEATRIZ G ORTEGA
FRESNILLO 32EJN0075O MATUTINO URBANA DONES DE FROEBEL
FRESNILLO 32EJN0452Z MATUTINO URBANA FELIPE DELENA RIVERA
FRESNILLO 32DJN0513Y MATUTINO URBANA GENARO CODINA
FRESNILLO 32DJN0709J MATUTINO URBANA PEDRO VELEZ
FRESNILLO 32EJN0522E MATUTINO URBANA ESPERANZA QUEZADA
FRESNILLO 32DJN0721E MATUTINO URBANA MATEO GALLEGOS CAMPOS
FRESNILLO 32DJN0724B MATUTINO URBANA OCTAVIO PAZ
FRESNILLO 32DJN0606N MATUTINO URBANA 16 DE SEPTIEMBRE
FRESNILLO 32DJN0614W MATUTINO URBANA JUAN ESCUTIA
FRESNILLO 32DJN0658T MATUTINO URBANA PEDRO CORONEL
FRESNILLO 32DJN0758S MATUTINO URBANA TOMAS MENDEZ SOSA
FRESNILLO 32DJN0762E MATUTINO URBANA PREESCOLAR GENERAL
FRESNILLO 32DJN1397E MATUTINO URBANA AMADO NERVO
FRESNILLO 32EJN0706L MATUTINO URBANA MARIA MONTESORI
GUADALUPE DE TRUJILLO 32DJN0129C MATUTINO RURAL FRANCISCO LARROYO
JOSÉ MARÍA MORELOS 32DJN0197Z MATUTINO RURAL JOSE MARIANO ABASOLO
LA CANTERA 32DJN0111D MATUTINO RURAL NICOLAS BRAVO
LA CASITA 32DJN0112C MATUTINO RURAL AMADO NERVO
LA ENCANTADA 32DJN1532T MATUTINO RURAL CAMPANITA
LA FLOR 32KJN0722N MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
LA MANGA 32KJN0013M MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
LA QUEMADA (FRANCISCO I. MADERO) 32DJN1061T MATUTINO RURAL BENITO JUAREZ
LA SALADA 32DJN1638M MATUTINO RURAL MARIA MONTESSORI
LA SOLEDAD 32DJN1078T MATUTINO RURAL FRANCISCO GARCIA SALINAS
LABOR DE SANTA BÁRBARA 32DJN0194C MATUTINO RURAL JUAN DE TOLOSA
LAGUNA DEL MERCADO 32KJN0643A MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
LAGUNA SECA 32EJN0648L MATUTINO RURAL JOSE VASCONCELOS
LAS CATARINAS 32DJN0115Z MATUTINO RURAL RAFAEL SUAREZ
LAS CRUCES 32KJN0863M MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
LAS MERCEDES 32KJN0277V MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
LAS PIEDRAS 32DJN1183D MATUTINO RURAL GABRIELA MISTRAL
LAS TARJEAS 32KJN0720P MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
LÁZARO CÁRDENAS (RANCHO GRANDE) 32DJN0174P MATUTINO URBANA FEDERICO ENGELS
LOS ANGELES 32DJN0767Z MATUTINO RURAL SOR JUANA INES DE LA CRUZ
LOS CORRALES (EMILIANO ZAPATA) 32KJN1067X MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
LOS EJIDOS 32KJN0968G MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
LOS LIRIOS 32KJN0819Z MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
LOS POCITOS 32KJN0406Z MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
LOS RIOS 32KJN0638P MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
LOS ROSALES (EL CUERVO) 32KJN1263Z MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
MATÍAS RAMOS 32DJN0124H MATUTINO RURAL LUZ MARIA CHAVARRIA
MELCHOR OCAMPO (SAN JERÓNIMO) 32DJN0130S MATUTINO RURAL FERNANDO CELADA
MENDOZA 32DJN1488W MATUTINO RURAL NEZAHUALCOYOTL
MÉXICO NUEVO UNO (MÉXICO NUEVO) 32EJN0207P MATUTINO RURAL FLORECITAS DE MEXICO
MIGUEL HIDALGO (HIDALGO) 32DJN0102W MATUTINO URBANA CARLOS A CARRILLO
MIGUEL HIDALGO (HIDALGO) 32DJN0766A MATUTINO URBANA FRANCISCO GONZALEZ BOCANEGRA
MILPILLAS DE LA SIERRA 32EJN0222H MATUTINO RURAL RAFAEL RAMIREZ
MODELO 32KJN1282N MATUTINO URBANA PREESCOLAR COMUNITARIO
MORFÍN CHÁVEZ 32DJN1373V MATUTINO RURAL GUADALUPE VICTORIA
NORIA DE SANTA ROSA 32KJN0036X MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
NUEVO DÍA 32DJN1338P MATUTINO RURAL MANUEL M PONCE
NUEVO ZARAGOZA 32EJN0209N MATUTINO RURAL COLIBRI
OJO DE AGUA DE RAMOS (RAMOS) 32DJN2038Z MATUTINO RURAL SOR JUANA INES DE LA CRUZ
OJO DE AGUA DEL TULE 32KJN0527K MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
ÓRGANOS 32DJN1073Y MATUTINO RURAL CULTURA AZTECA
ORILLA DEL LLANO 32KJN0572X MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
PALMIRA 32EJN0192D MATUTINO RURAL JAZMIN
PATILLOS 32DJN1184C MATUTINO RURAL FRANCISCO GOITIA
PLAN DE VALLECITOS 32DJN1479O MATUTINO RURAL IGNACIO ALLENDE
PLATEROS 32DJN0091G MATUTINO URBANA PLATEROS
PLATEROS 32DJN0757T MATUTINO URBANA ROSAURA ZAPATA
PRESA DEL MEZQUITE (TAPIAS DEL MEZQUITE) 32DJN1283C MATUTINO RURAL GABRIELA MISTRAL
PRESA LEOBARDO REYNOSO (PRIMERO DE MAYO) 32DJN0126F MATUTINO RURAL MARIANO ESCOBEDO
PROVIDENCIA (ENRIQUE RAMÍREZ) 32DJN0750Z MATUTINO RURAL NIÑOS HEROES
PROVIDENCIA DE ÁBREGO 32KJN1082P MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
PUEBLA DEL PALMAR (EL MEMBRILLO) 32EJN0028D MATUTINO RURAL FRANCISCO VILLA
RAFAEL YÁÑEZ SOSA (EL MEZQUITE) 32DJN0125G MATUTINO RURAL FRANCISCO CERVANTES DE SALAZAR
RAMÓN LÓPEZ VELARDE (LA CHICHARRONA) 32DJN0770N MATUTINO RURAL RAMON LOPEZ VELARDE
REDENCIÓN 32EJN0215Y MATUTINO RURAL NUNUTZI
REFUGIO DE SANTA ROSA (EL REFUGIO) 32KJN1061C MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
RINCÓN DE LA FLORIDA 32KJN0041I MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
RÍO FLORIDO 32DJN0184W MATUTINO URBANA MIGUEL RAMOS ARIZPE
RÍO FLORIDO 32DNM0005R VESPERTINO URBANA ESCUELA DE EDUCACION PREESCOLAR MIGRANTE
SAN ANTONIO DE BUENAVISTA 32KJN1002N MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SAN ANTONIO DE LAS HUERTAS 32KJN1141O MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SAN CRISTÓBAL 32DJN0196A MATUTINO RURAL CRISTOBAL DE OÑATE
SAN GABRIEL 32DJN0296Z MATUTINO RURAL AMADO NERVO
SAN IGNACIO 32EJN0216X MATUTINO RURAL 13 DE SEPTIEMBRE
SAN ISIDRO DE CABRALES 32DJN0127E MATUTINO RURAL RAFAEL MARTINEZ DEL CAMPO
SAN ISIDRO DE TRUJILLO 32KJN1083O MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SAN ISIDRO DEL CERRO GORDO 32DJN1455E MATUTINO RURAL QUETZALCOATL
SAN JOSÉ DE LOURDES 32DJN0066H MATUTINO URBANA AGUSTIN GUZMAN MONTREAL
SAN JOSÉ DE LOURDES 32DJN0560I MATUTINO URBANA ROSAURA ZAPATA CANO
SAN JOSÉ DE LOURDES 32DNM0006Q VESPERTINO URBANA ESCUELA DE EDUCACION PREESCOLAR MIGRANTE
SAN JOSÉ DEL ALAMITO 32DJN0132Q MATUTINO RURAL JOSE MARIA COSS
SAN JOSÉ DEL QUELITE 32DJN1268K MATUTINO RURAL RAFAEL RAMIREZ
SAN JOSÉ DEL RÍO 32DJN0334M MATUTINO RURAL JORGE FEDERICO HENDEL
SAN JUAN DE LA CASIMIRA 32KJN0031B MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SAN JUAN DE LOS HORNILLOS 32KJN0010P MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SAN JUAN DEL CENTRO (EL PORVENIR DEL CENTRO) 32KJN0038V MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SAN MARCOS DE ÁBREGO 32KJN0035Y MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SAN MARTÍN DE LOS PAJARITOS 32DJN1130Z MATUTINO RURAL BENITO JUAREZ GARCIA
SAN MIGUEL DE SOSA 32KJN0033Z MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SAN MIGUEL DEL VERGEL 32KJN0523O MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SAN PABLO DE LOS PUERTOS 32DJN1077U MATUTINO RURAL LAS AMERICAS
SAN PABLO DE RANCHO GRANDE 32EJN0217W MATUTINO RURAL 30 DE ABRIL
SAN PEDRO DE ÁBREGO 32KJN0037W MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SAN TADEO 32KJN0410L MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SANTA ANA 32DJN1318B MATUTINO RURAL FRANCISCO GOITIA
SANTA LUCÍA 32KJN1225W MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SANTA ROSA 32DJN0135N MATUTINO RURAL JUAN IGNACIO MARIA DE CASTORENA
SANTIAGUILLO 32DJN0045V MATUTINO RURAL JOAQUIN BARANDA
SAUCITO DEL POLEO 32DJN0768Z MATUTINO RURAL MARIA MONTESSORI
SECTOR LAS CUMBRES (EJIDO NUEVO ZARAGOZA) 32KJN1156Q MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
SEIS DE ENERO 32DJN0136M MATUTINO RURAL JEAN PIAJET
SOMBRERETILLO 32KJN0641C MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
TAPIAS DE SANTA CRUZ (PEDRO RUIZ GONZÁLEZ) 32DJN0137L MATUTINO RURAL AMADO NERVO
TEPETATILLO 32KJN0385C MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
TORREÓN DE LOS PASTORES 32DJN0769Y MATUTINO RURAL ROSAURA ZAPATA CANO
TORTUGUILLAS (LA SALUD) 32DJN1517A MATUTINO RURAL EMILIANO ZAPATA
TRUJILLO 32DJN0710Z MATUTINO RURAL OCTAVIO PAZ
URITE 32DJN1522M MATUTINO RURAL NUEVA GENERACION
VALDECAÑAS 32EJN0441U MATUTINO RURAL SONRISA INFANTIL
VALLE DE SAN ISIDRO (SAN ISIDRO) 32DJN1480D MATUTINO RURAL MATEO GALLEGOS CAMPOS
VASCO DE QUIROGA 32DJN1063R MATUTINO RURAL VASCO DE QUIROGA
VICENTE GUERRERO (ÁBREGO) 32DJN0771M MATUTINO RURAL MANUEL M. PONCE