Home / Secundaria – Básico

Secundaria – Básico

LOCALIDAD CLAVE TURNO AMBITO CENTRO EDUCATIVO
ALTAMIRA 32ETV0064Y CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL INDEPENDENCIA
ATENAS 32KTV0025G MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
BOCA DE RÍO CHICO 32ETV0065X MATUTINO RURAL TEOCALLI
BUENAVISTA DE TRUJILLO 32ETV0050V MATUTINO RURAL NIÑOS HEROES
CARRILLO 32ETV0072G MATUTINO RURAL NARCISO MENDOZA
CHICHIMEQUILLAS 32ETV0067V MATUTINO RURAL FRANCISCO VILLA
CIENEGUITAS DE MARIANA 32ETV0854J MATUTINO RURAL CUAUHTEMOC
COLONIA BAÑUELOS (BAJÍO DE BAÑUELOS) 32ETV0627O MATUTINO RURAL AMADO NERVO
COLONIA BENITO JUÁREZ 32ETV0949X MATUTINO RURAL EMILIANO ZAPATA
COLONIA EL ÁGUILA (EL ÁGUILA) 32ETV0957F MATUTINO RURAL SOR JUANA INES DE LA CRUZ
COLONIA EL OBLIGADO 32ETV0704C MATUTINO RURAL SIERVO DE LA NACION
COLONIA EMANCIPACIÓN 32ETV0981F MATUTINO RURAL JOSE VASCONCELOS
COLONIA GUANAJUATO 32ETV0082N MATUTINO RURAL ACAMAPICHTLI
COLONIA LA LUZ 32ETV0087I MATUTINO RURAL ANAHUAC
COLONIA MONTEMARIANA (COLONIA MARIANA) 32ETV0377Z CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL FRANCISCO VILLA
COLONIA PLENITUD 32ETV0052T MATUTINO RURAL LAZARO CARDENAS
COLONIA PRESA DE LINARES (PRESA DE LINARES) 32ETV0735W CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL FRANCISCO GOITIA
COLONIA PURÍSIMA DEL MAGUEY 32ETV0084L MATUTINO RURAL MANUEL M PONCE
COLONIA SANTA ANITA 32ETV0089G MATUTINO RURAL LUIS MOYA
CONCEPCIÓN RIVERA 32ETV0448C CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL JOSE VASCONCELOS
EL AHIJADERO 32ETV0085K MATUTINO RURAL MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA
EL ANGELITO 32KTV0026F MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
EL APARTADERO 32KTV0134N MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
EL BALUARTE 32ETV0435Z MATUTINO RURAL FRANCISCO GARCIA SALINAS
EL CENTRO 32ETV0066W MATUTINO RURAL CUAUHTEMOC
EL COLORADO 32KTV0097Z MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
EL EPAZOTE 32ETV0609Z MATUTINO RURAL LUIS PASTEUR
EL PARDILLO SEGUNDO 32ETV0443H CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL MANUEL M PONCE
EL PARDILLO TERCERO 32ETV0049F CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL ADOLFO LOPEZ MATEOS
EL REFUGIO DE ÁBREGO (BENITO JUÁREZ) 32ETV0971Z MATUTINO RURAL SALVADOR ALLENDE
EL SALTO 32ETV0051U MATUTINO RURAL LIC. JOSE LOPEZ PORTILLO
EL TEJUJÁN 32KTV0144U MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
EL TIGRE (LOS NOPALES) 32KTV0107Q MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
EMILIANO ZAPATA (EL TERREADERO) 32ETV0078A MATUTINO RURAL MANUEL M PONCE
ERÉNDIRA 32ETV0542H MATUTINO RURAL JOSE GONZALEZ ECHEVERRIA
ERMITA DE GUADALUPE 32ETV0837T MATUTINO RURAL JOSE LUIS MOYA
ESTACIÓN GUTIÉRREZ 32ETV0091V CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL J I MA DE CASTORENA
ESTACIÓN SAN JOSÉ 32EST0001Z MATUTINO URBANA NIÑOS HEROES
FELIPE ÁNGELES (EL BARRANCO) 32ETV0367S MATUTINO RURAL FRANCISCO GOITIA
FRANCISCO GARCÍA SALINAS (LA LARGA) 32ETV0790P MATUTINO RURAL TATA PACHITO
FRANCISCO I. MADERO 32ETV0042M CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL FRANCISCO GARCIA SALINAS
FRESNILLO 32DES0001H VESPERTINO URBANA BENITO JUAREZ
FRESNILLO 32DES0001H MATUTINO URBANA BENITO JUAREZ
FRESNILLO 32DES0016J MATUTINO URBANA LAZARO CARDENAS DEL RIO
FRESNILLO 32DES0016J VESPERTINO URBANA LAZARO CARDENAS DEL RIO
FRESNILLO 32DES0017I VESPERTINO URBANA RICARDO FLORES MAGON
FRESNILLO 32DES0017I MATUTINO URBANA RICARDO FLORES MAGON
FRESNILLO 32DES0023T VESPERTINO URBANA JOSE MARIA VAZQUEZ
FRESNILLO 32DES0023T MATUTINO URBANA JOSE MARIA VAZQUEZ
FRESNILLO 32DES0046D MATUTINO URBANA JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ
FRESNILLO 32DST0054E MATUTINO URBANA GALILEO GALILEI
FRESNILLO 32DST0066J MATUTINO URBANA IGNACIO HIERRO
FRESNILLO 32DST0071V MATUTINO URBANA MANUEL M PONCE
FRESNILLO 32DST0072U MATUTINO URBANA OCTAVIO PAZ
FRESNILLO 32DST0074S MATUTINO URBANA JOSE MARIA LUIS MORA
FRESNILLO 32ETV0419H CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) URBANA MANUEL M PONCE
FRESNILLO 32ETV0705B CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) URBANA CUAUHTEMOC
GUADALUPE DE TRUJILLO 32ETV0043L MATUTINO RURAL MANUEL M PONCE
JOSÉ MARÍA MORELOS 32ETV0366T CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL CARMEN SERDAN
LA CANTERA 32ETV0086J MATUTINO RURAL IGNACIO ZARAGOZA
LA CASITA 32ETV0628N CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL MANUEL M PONCE
LA ENCANTADA 32ETV0540J CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL SALVADOR VARELA RESENDIZ
LA MANGA 32KTV0125F MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
LA QUEMADA (FRANCISCO I. MADERO) 32ETV0970Z MATUTINO RURAL GUILLERMO PRIETO
LA SALADA 32ETV0672A MATUTINO RURAL AMADO NERVO
LA SOLEDAD 32ETV0449B MATUTINO RURAL PEDRO CORONEL
LABOR DE SANTA BÁRBARA 32ETV0820T MATUTINO RURAL LORENZO RUVALCABA CARRILLO
LAGUNA SECA 32ETV0439V MATUTINO RURAL LA PATRIA
LAS CATARINAS 32ETV0257M MATUTINO RURAL FELIPE ANGELES
LAS MERCEDES 32ETV0715I MATUTINO RURAL MAGDALENO VARELA LUJAN
LAS PIEDRAS 32ETV0445F MATUTINO RURAL AGUSTIN MELGAR
LÁZARO CÁRDENAS (RANCHO GRANDE) 32ETV0045J CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) URBANA DOÑA JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ
LOS ÁNGELES DE LOS MEDRANO 32ETV1001T MATUTINO RURAL BENITO JUAREZ
LOS CORRALES (EMILIANO ZAPATA) 32KTV0126E MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
LOS EJIDOS 32KTV0078L MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
LOS POCITOS 32KTV0135M MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
MATÍAS RAMOS 32ETV0079Z MATUTINO RURAL NUESTRO MUNDO
MELCHOR OCAMPO (SAN JERÓNIMO) 32ETV0544F CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL ALBERTO EINSTEIN
MENDOZA 32ETV0774Y MATUTINO RURAL ENRIQUE ESTRADA
MÉXICO NUEVO UNO (MÉXICO NUEVO) 32ETV0441J CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL VICENTE GUERRERO
MIGUEL HIDALGO (HIDALGO) 32ETV0044K MATUTINO URBANA INSURGENTES
MILPILLAS DE LA SIERRA 32ETV0746B MATUTINO RURAL GONZALEZ ECHEVERRIA
MORFÍN CHÁVEZ 32ETV1026B MATUTINO RURAL OTILIO EDUARDO MONTAÑO
NORIA DE SANTA ROSA 32ETV0543G MATUTINO RURAL CANDELARIO HUIZAR
NUEVO DÍA 32ETV0948Y MATUTINO RURAL REVOLUCION MEXICANA
NUEVO ZARAGOZA 32ETV0807Z MATUTINO RURAL 5 DE MAYO
OJO DE AGUA DE RAMOS (RAMOS) 32ETV1011Z MATUTINO RURAL LAZARO CARDENAS DEL RIO
OJO DE AGUA DEL TULE 32ETV0966N MATUTINO RURAL MANUEL M. PONCE
ÓRGANOS 32ETV0967M MATUTINO RURAL BENITO JUAREZ
PALMIRA 32ETV0773Z MATUTINO RURAL PEDRO RUIZ GONZALEZ
PLAN DE VALLECITOS 32ETV0855I MATUTINO RURAL PEDRO CORONEL
PLATEROS 32DST0063M MATUTINO URBANA SOR JUANA INES DE LA CRUZ
PLATEROS 32ETV0069T MATUTINO URBANA J JESUS GONZALEZ ORTEGA
POTRERO BLANCO 32KTV0056Z MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
PRESA DEL MEZQUITE (TAPIAS DEL MEZQUITE) 32ETV0838S MATUTINO RURAL ADOLFO LOPEZ MATEOS
PRESA LEOBARDO REYNOSO (PRIMERO DE MAYO) 32ETV0070I CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL NIÑOS HEROES
PROVIDENCIA (ENRIQUE RAMÍREZ) 32ETV0447D CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL FRANCISCO GOITIA
PUEBLA DEL PALMAR (EL MEMBRILLO) 32ETV1080W CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL JOSE MINERO ROQUE
RAFAEL YÁÑEZ SOSA (EL MEZQUITE) 32ETV0054R MATUTINO RURAL INDEPENDENCIA DE MEXICO
RAMÓN LÓPEZ VELARDE (LA CHICHARRONA) 32ETV0450R MATUTINO RURAL SOR JUANA INES DE LA CRUZ
REFUGIO DE SANTA ROSA (EL REFUGIO) 32ETV0673Z MATUTINO RURAL CRISTOBAL COLON
RÍO FLORIDO 32ETV0046I MATUTINO URBANA LAZARO CARDENAS
SAN CRISTÓBAL 32ETV0259K MATUTINO RURAL ALBERTO EINSTEIN
SAN GABRIEL 32ETV0071H CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL FRANCISCO I. MADERO
SAN IGNACIO 32ETV0093T MATUTINO RURAL TIERRA Y LIBERTAD
SAN ISIDRO DE CABRALES 32ETV0053S MATUTINO RURAL FRANCISCO ROJAS
SAN ISIDRO DEL CERRO GORDO 32KTV1031Y MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
SAN JOSÉ DE LOURDES 32DST0036P MATUTINO URBANA VICENTE GUERRERO
SAN JOSÉ DEL ALAMITO 32ETV0077B MATUTINO RURAL QUETZALCOATL
SAN JOSÉ DEL QUELITE 32ETV0819D MATUTINO RURAL EMILIANO ZAPATA
SAN JOSÉ DEL RÍO 32ETV0772Z MATUTINO RURAL ENRIQUE ESTRADA
SAN JUAN DE LA CASIMIRA 32ETV1081V CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL TOMAS MENDEZ SOSA
SAN JUAN DEL CENTRO (EL PORVENIR DEL CENTRO) 32ETV0968L MATUTINO RURAL EMILIANO ZAPATA
SAN MARCOS DE ÁBREGO 32ETV1035J MATUTINO RURAL IGNACIO ALLENDE
SAN MARTÍN DE LOS PAJARITOS 32ETV1062G MATUTINO RURAL GENARO CODINA
SAN MIGUEL DEL VERGEL 32KTV0005T MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
SAN PABLO DE RANCHO GRANDE 32ETV0073F MATUTINO RURAL MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA
SANTA LUCÍA 32KTV0159W MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
SANTA ROSA 32ETV0076C MATUTINO RURAL CUITLAHUAC
SANTIAGUILLO 32ETV0092U MATUTINO RURAL FRANCISCO GOITIA
SAUCITO DEL POLEO 32ETV0714J MATUTINO RURAL FRANCISCO ZARCO
SEIS DE ENERO 32ETV0090W CONTINUO (TIEMPO COMPLETO) RURAL GUILLERMO C AGUILERA
SOMBRERETILLO 32KTV0094C MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
TAPIAS DE SANTA CRUZ (PEDRO RUIZ GONZÁLEZ) 32ETV0074E MATUTINO RURAL FRANCISCO GOITIA
TEPETATILLO 32ETV1085R MATUTINO RURAL TELESECUNDARIA
TORREÓN DE LOS PASTORES 32ETV0771A MATUTINO RURAL REFORMA
TORTUGUILLAS (LA SALUD) 32ETV1034K MATUTINO RURAL SIMON BOLIVAR
TRUJILLO 32ETV1036I MATUTINO RURAL RAFAEL RAMIREZ CASTAÑEDA
URITE 32ETV0081O MATUTINO RURAL 20 DE NOVIEMBRE
VALDECAÑAS 32ETV0610O MATUTINO RURAL SOCRATES
VALLE DE SAN ISIDRO (SAN ISIDRO) 32ETV0997G MATUTINO RURAL JOSE MARIA MORELOS Y PAVON
VASCO DE QUIROGA 32ETV0969K MATUTINO RURAL FRANCISCO VILLA
VICENTE GUERRERO (ÁBREGO) 32ETV0391S MATUTINO RURAL MANUEL FELGUEREZ